首页> 招标查询> 招标详情
苏州轨道交通1、2、4、7号线超设计使用年限固定式压力容器安全评估及专项修项目(重新招标)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-15
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,苏州轨道交通1、2、4、7号线超设计使用年限固定式压力容器安全评估及专项修项目(重新招标)2025-YY-FW-YLRQ)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两次开标) 资格的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

******有限公司

价格卷正本《开标一览表(第二阶段)》法定代表人(或授权代理人)未签字或盖章

 

2、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

3、所有投标人评分情况

序号

投标人

第一阶段得分

(100分)

第一阶段得分*C(30%)

第二阶段得分

(100分)

第二阶段得分*I(70%)

投标总价

(元)

最终得分(100分)

最终排名

中标候选人顺序

1

******有限公司

81.50

24.45

99.03

69.32

******.96

93.77

1

第一中标候选人

2

******有限公司

76.83

23.05

98.95

69.27

******.51

92.32

2

第二中标候选人

3

******有限公司

81.83

无效投标否决

4

******有限公司

75.33

未入围第二阶段

 

4、中标候选人情况

 

第一名

第二名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

投标总价

******.96

******.51

 

6******有限公司

 

7、备注:

本公示期自:2025515日起,至2025519日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

 

******有限公司

日期:2025515

附件:
查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级