首页> 招标查询> 招标详情
青海省公路局2025年公路工程项目审计服务评审结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:青海
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:青海
源发布时间:2025-05-14
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

青海省公路局2025年公路工程项目审计服务结果公示

项目名称

青海省公路局2025年公路工程项目审计服务

采购人

青海省公路局

采购代理机构

******有限公司

采购范围

SJFW-A标段和SJFW-B标段审计范围包括但不限于各标段提及的主要工作内容,其他需审计的内容参照《公路水路基本建设项目内部审计管理办法》《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》《青海省公路局工程项目竣工决算监督管理办法(试行)》等有关规定,具体详见第五章“采购需求”。

采购类型

服务

采购方式

询比采购

时间

2025051309时00分

公示期限

20250515日至20250519

SJFW-A标段

第一成交

候选人

******有限公司(联合体成员)

响应报价(元)

183000.00

服务期限

合同签订后进场开展审计工作之日起,至项目审计完成并出具审计报告或结果性文件止。

SJFW-B标段

成交

候选人

******有限公司

响应报价(元)

183600.00

服务期限

合同签订后进场开展审计工作之日起,至项目审计完成并出具审计报告或结果性文件止。

被否决的供应商名称、否决依据和原因

SJFW-A标段:******有限责任公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员)联合体成员未提供近半年内任意三个月的依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明,不满足评审办法资格评审标准第7条的规定

SJFW-B标段:******有限公司造价工程师未提供有效的业绩证明材料,不满足评审办法资格评审标准第5条的规定

其它供应商名单

/

提出异议的渠道和方式

采购人:青海省公路局

? 址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

? 编:810001

? 话:******

联系人:祁女士

注:供应商及其他利害关系人对评结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。

日期:20250514

查看信息来源网站
快照:2025-05-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级